Киевлянин угрожал судье в Facebook и получил за это условный срок

В Киеве мужчина угрожал судье в Facebook и получил за это условный срок.

В Киеве мужчина угрожал судье в Facebook и получил за это условный срок. Фото: fbc.ua

История началась с того, что киевлянин не согласился с решением судьи касательно иска Центра занятости. После судебного заседания он угрожал судье, вынесшем приговор, в соцсети.

Сначала судья взыскала деньги с 51-летнего мужчины по иску Киевского городского центра занятости, сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

Мужчину такой приговор суда категорически не устроил, и он принял решение отомстить судье. Киевлянин отправил сообщения с угрозой убийства указанной судье на официальную Facebook-страницу Деснянского районного суда города Киева. После этого на него завели новое дело.

В рамках досудебного расследования был проведен обыск в доме мужчины. Там полицейские обнаружили технику, с которой он отправлял сообщения с угрозами.

Читайте также:

В Киеве сына судьи Апелляционного суда поймали пьяным за рулем

Судья, который избрал меру пресечения для Порошенко, внезапно ушел в отпуск

Киевский судья отправил одно из рассматриваемых им дел «нах*р»

В суде обвиняемый вел себя уже поскромнее, свою вину признал и раскаялся. За совершенное его наказали одним годом тюрьмы, но ему назначили испытательный срок в один год. Если за это время подсудимый не нарушит закон, то отбывать срок в тюрьме ему не придется.

Напомним, ранее blogging.kiev.ua сообщал, что согласно решению суда студента, который снимал «клубничку» на свою видеокамеру, освободили от уголовной ответственности.

Источник