Киевлян просят воздержаться от крещенских купаний и массовых мероприятий — Life

Киевлян просят воздержаться от крещенских купаний и массовых мероприятий - Life

Фото: Pixabay

Накануне празднования Крещения Господня власти Киева обратились к горожан с просьбой отказаться от любых массовых мероприятий и купаний в водоемах. Об этом говорится на официальном сайте городского совета.

— Городские власти накануне Крещения напоминают о необходимости соблюдать меры безопасности и ограничения, действующие в условиях военного положения, и просят воздержаться от проведения массовых собраний и мероприятий. Горожан настойчиво призывают в этом году отказаться от купания в водоемах на Крещение, — говорится в сообщении.

В то же время во избежание травмирования и других опасных ситуаций в Киеве и области будут дежурить спасатели у водоемов и других мест локаций, где традиционно проводятся крещенские купания.

Также местные власти напомнили религиозным организациям, что любые массовые мероприятия и собрания россияне или радикальные группировки могут стать поводом для врага, чтобы устроить провокации против верующих и рядовых граждан дестабилизации социальной и религиозной ситуации в Киеве.

Источник