Карантин в Украине: желтых областей меньше, чем красных — Коронавирус

Карантин в Украине: желтых областей меньше, чем красных - Коронавирус

Фото: moz.gov.uaUnicefЕвгений Малолетка

В Украине по состоянию на 21 февраля пять регионов находятся в «красной» зоне карантина. В этих регионах действуют ужесточенные эпидемические правила. В то же время «желтых» зон всего четыре. Об этом свидетельствуют данные Минздрава.

На «красном» эпидемическом уровне находятся Закарпатская, Ивано-Франковская, Луганская, Ровенская и Хмельницкая области. В этих регионах фиксируются проблемы с коэффициентом заражения коронавирусом и превышен уровень госпитализаций.

В «желтой» зоне карантина находятся Львовская, Полтавская. Харьковская и Черновицкая области. Все остальные регионы, в том числе и Киев, отнесены к «оранжевому» уровню эпидемической опасности.

Карантин в Украине: желтых областей меньше, чем красных - Коронавирус

Карантин в Украине: желтых областей меньше, чем красных - Коронавирус

Адаптивный карантин в Украине по состоянию на 21 февраля. Инфографика: moz.gov.ua

20 января Минздрав официально признал, что в Украину пришла новая волна коронавируса. Прогнозы говорили о том, что в феврале заболеваемость может вырасти до 60 тысяч случаев в сутки (в действительности антирекорд заболеваемости не добрался даже до планки в 50 тысяч). За минувшие сутки в Украине подтвердили более 13 тысяч случаев заражения коронавирусом, и в Минздраве утверждают, что пик уже пройден.

Ранее сообщалось, что в Украине вдвое сократили сроки самоизоляции и лечения пациентов с коронавирусом.

Источник