Какой будет в Киеве погода в декабре: будет ли снег на Новый год

Какой будет в Киеве погода в декабре

Какой будет в Киеве погода в декабре Фото:

Последний месяц 2021 года в Киеве сперва будет довольно мрачным и неприветливым, но уже скоро улицы превратятся в настоящую снежную сказку, вселяя праздничное настроение в сердца горожан.

Первые дни декабря ознаменуются дождливой и пасмурной погодой, температура будет колебаться в районе нуля, что не позволит изредка выпадающему снегу задерживаться на городских улицах.

Однако ближе к новогодним праздникам ситуация в столице изменится. Согласно данным ресурса meteo.ua, уже после первой недели декабря киевлянам не следует расчитывать на плюсовую температуру. Наиболее сильные заморозки наступят в середине месяца, когда столбик термометра опустится до 12 градусов ниже нуля. А самым теплым днем станет пятница, 3 декабря, температура тогда поднимется до целых 6 градусов выше нуля.

Погода в декабреПогода в декабре Фото: meteo.ua

Большую часть месяца температура в Киеве будет держаться ниже нуля. А обильные осадки и высокая влажность превратятся в регулярные снегопады. Всю вторую половину декабря снег будет идти практически безостановочно. Так что к Новому году столица будет укрыта живописными сугробами.

Напоминаем, ранее blogging.kiev.ua сообщал, что первый снег в этом сезоне выпал в Киеве вечером 23 ноября. Жители столицы обильно делились в социальных сетях фотографиями первых порывов зимней экспансии, а коммунальные службы выпустили на дорогу спецтехнику.

Источник