Как у ИГИЛ и «Аль-Каиды»: Россия выкатила на фронт в Украину «танки-франкенштейны»

В первых числах марта в соцсетях появились видео с новой техников армии РФ, которую Кремль отправляет на фронт в Украину.

Москва отправила на фронт в Украину бронетранспортеры МТ-ЛБ, на которых кустарным способом установлены корабельные зенитные установки 2М-3М. Компоненты такого танка датируются 40-50 годами XX века.

The Telegraph со ссылкой на военных экспертов пишет, что появление таких «танков-франкенштейнов» на фронте свидетельствует о том, что Россия начинает создавать военную технику, копируя методы ИГИЛ и «Аль-Каиды».

Кадры публикует ТГ-канал «Украина 365».

Офицер британской армии и военный эксперт Хэмиш де Бреттон-Гордон говорит, что видел подобные «экспериментальные вооружения» у боевиков ИГИЛ в Сирии.

«Тот факт, что предполагаемая армия первого мира собирает воедино разную технику, мало чем отличающуюся от [той, что была на вооружении у] террористических организаций, таких как «Аль-Каида» и ИГИЛ, свидетельствует о плачевном состоянии российской армии«, — говорит военный.

Предполагается, что РФ решилась на импровизацию из-за больших потерь пехоты. Однако у военно-морского флота дела обстоят немного лучше, судя по тому, что командование решило использовать корабельные установки для усиления бронетранспортеров.

The Telegraph предполагает, что «танки-франкенштейны» отправтя на относительно спокойные участки фронта, а более современную технику перебросят на передовую.

По данным Генштаба ВСУ, с начала полномасштабного вторжения оккупанты потеряли в Украине 3432 танка, 6714 боевых машин и 154 830 солдат.

Напомним, «киборг» Костенко признал, что у Украины уже есть серьезные возможности ПВО против российских самолетов: ожидается серьезное сражение без шансов на победу врага.

ВСУ уже удалось уничтожить российский истребитель в глубоком тылу оккупационной армии РФ. ПВО Украины достала вражеский самолет в Енакиево, пилоты не выжили.

Источник