Как выбрать оригинальный подарок для женщины

Подарок с интересной задумкой - лучший способ, чтобы удивить, ведь торжества запоминаются не только сюрпризами, но и эмоциями. Чем сильнее эмоции испытывает человек, тем сильнее будут воспоминания от торжественного дня. При выборе подарка следует обращать внимание не только на возраст, но и на увлечения, характер и статус женщины.

Чем удивить маму и бабушку

Мамы и бабушки всегда заботятся о своих семьях, окружая всех вниманием и забывая про себя. Оригинальный подарок на ДР женщине старшего поколения может быть посвящен уходу за собой и повышению уровня комфортности жилья и времяпровождения:

  • подушки с оригинальным принтом будут радовать не только визуально, но и дарить мягкость;
  • набор бокалов с интересными надписями останется с владелицей надолго и использоваться будет по приятным случаям, напоминая о дарителе;
  • для создания приятной атмосферы в доме и настроения в качестве подарка можно приобрести ароматические свечи.

Мам и бабушек, увлекающихся рукоделием, можно удивить картинами по номерам с национальным колоритом в сюжетах. Картины с изображением любимых внуков порадуют любую бабушку, при этом составлять картины-пазлы можно самостоятельно. А для любительниц народных примет и гадания отлично подойдут обереги из натуральных материалов, наборы карт таро или руны, достаточно подобрать красивые и оригинальные изображения, в каталоге магазина Orner представлены красочные наборы.

Идеи сюрпризов для дочки или сестры

Выбор подарка для ребенка младшего школьного возраста не доставляет таких хлопот, как организация сюрприза для девочки-подростка. У подростков формируется свой круг интересов и предпочтений, которые не всегда совпадают с приоритетами родителей. В день праздника следует дарить то, что порадует девочку, так она почувствует внимание и участие со стороны старшего поколения. Следует обратить внимание на интересы или мечты дочери или сестры.

Получить в подарок гаджеты или компьютерную технику может быть полезным для учебы, однако не самым оригинальным подарком. Удивить могут:

  • необычные вещи привезенные из-за рубежа, например, карнавальные или африканские маски;
  • предметы культуры другого народа;
  • для усидчивых подростков подойдут пазлы с собственным портретом, флип-арт или популярные картины по номерам;
  • функциональные подарки не только эмоционально, но и в быту, например, мягкая игрушка-грелка, интерактивная копилка, кигуруми.

Подарки могут быть не только в виде предмета, но и как развлечение. Впечатления от конной прогулки или прыжка с парашютом запомнятся надолго, также стоит присмотреться к квестам, сертификатам на курсы танцев или полет на воздушном шаре. При выборе оригинальных занятий следует учесть активность девочки, если подросток предпочитает проводить время в своей компании, стоит обратить внимание на настольные игры и игры для друзей.

Чем порадовать девушку

Порадовать любимую хочется не банальными цветами, а тем, что ей понравится и удивит одновременно. Чтобы не прогадать, следует заранее начать сбор информации об увлечениях девушки и допустимых подарках. Хорошее чувство юмора у девушки позволяет обратить внимание на блокноты и кружки с оригинальными и смешными надписями и картинками. Если девушка увлекается искусством макияжа, то удивить можно косметикой из лимитированной коллекции или приобретением курсов от интересующего блогера.

В случае трудностей с выбором на помощь могут прийти социальные сети девушки. Например, Pinterest покажет, что нравится человеку и что она добавляет на доску запланированных покупок. Купить вещь, которую девушка запланировала приобрести позже, означает не только угадать с подарком, но и получить эмоции удивления.