Кадыров похвастался захватом поселка в глубоком тылу «ЛНР»

Глава Чечни отчитался о захвате населенного пункта на Луганщине, который и так уже 8 лет находится под оккупацией.

Глава Чечни Рамзан Кадыров похвастался, что подконтрольные ему боевики захватили населенный пункт Светличное в Луганской области. 

Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Российская пропаганда поспешила преподнести это событие как очередной «героический подвиг» «Тик-ток-воинов» (прозвище «кадыровцев», полученное ими на войне в Украине за любовь к съемкам фейковых видео якобы с «передовой»), но беда в том, что указанный поселок находится в глубоком тылу так называемой «ЛНР» и уже восемь лет живет под российской оккупацией. 

Речь идет о населенном пункте, расположенном в Краснодонском районе Луганской области. Расстояние от Светличного до линии фронта — 135 км. 

Сообщая об «успехе» на «поле боя», Кадыров заявил, что «освобождена очередная территория, где бесчинствовали бандиты». 

«И ведь не поспоришь — в поселке действительно полно бандитов», — прокомментировал высказывание Кадырова советник руководителя МВД Украины Антон Геращенко. 

Тем временем издание «Проект» сообщает со ссылкой на свои источники, что российским СМИ запретили без согласования с начальством цитировать заявления Кадырова о войне в Украине после его публичного конфликта с пресс-секретарем Кремля Дмитрием Песковым и главой российской делегации на переговорах с Киевом Владимиром Мединским. 

Напомним, накануне Кадыров призвал президента РФ Владимира Путина провести второй этап «спецоперации» в Украине. Он потребовал захват Киева, Харькова, а также Херсона, который и так с марта находится под контролем российских оккупантов. 

Ранее эксперт Олег Жданов предположил, что Путин начинает терять контроль над Кадыровым. Глава Чечни все чаще ставит себя на один уровень с президентом РФ. 

Источник