Жителю Чернигова, не платившему детям алименты, запретили водить авто —

Жителю Чернигова, не платившему детям алименты, запретили водить авто -

Фото: JacksonDavid/pixabay.com

В Чернигове исполнительная служба применила ряд мер к мужчине, который уклонялся от уплаты алиментов своим детям. У него накопился долг в размере 80 тысяч гривен, в связи с чем его лишили права управлять транспортными средствами, пользоваться оружием, охотиться и выезжать за границу. Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции.

— Суд назначил отцу двоих детей алименты в жесткой денежной сумме – по 1750 гривен ежемесячно каждому. Обязанность уплаты определенных средств была возложена на отца малышей, но он всячески пытался его игнорировать и накопил долг в размере 80 тысяч гривен. Из-за этого мужчина упустил возможность свободно распоряжаться своим имуществом, средствами на банковских счетах и ​​некоторыми правами, — отметили в ведомстве.

По данным Минюста, выплачивать задолженность детям мужчина начал после того, как государственные исполнители Деснянского отдела вынесли правоограничивающие постановления.

— Оказавшись в непростой ситуации и нуждаясь в переоформлении квартиры, должник самостоятельно связался с матерью своих детей и вернул им неуплаченные алименты, а также дополнительно уплатил штраф в размере 13 тысяч гривен, — указано в сообщении.

Как отметили в Минюсте, после погашения задолженности мать детей уведомила исполнительную службу, что бывший супруг выплатил алименты и финансовых претензий она к нему больше не имеет.

Источник