Жители Польши собирают деньги на дроны-камикадзе для Украины — Life

Жители Польши собирают деньги на дроны-камикадзе для Украины - Life

Фото: wikipedia.org

Поляки объявили сбор средств на покупку 20 дронов-камикадзе Warmate и наземной станции управления для Вооруженных сил Украины. Об этом сообщается на сайте организаторов сбора «Рomagam».

— Собираем для комплекта 20 эффекторов (циркуляционные боеприпасы Warmate) и наземную часть, используемую для обращения. Производитель — польская компания WB Electronics и у нас есть декларация, что она возьмет на себя организационную сторону в виде контактов с получателем, транспорта и трансфера, — указано в сообщении.

Как отметили организаторы сбора, всего планируется собрать 4 миллиона злотых (24,7 миллионов гривен). Только за первый день сбора полякам удалось собрать более 20 тысяч злотых (125 тысяч гривен).

Это не первая подобная акция в поддержку украинской армии. В конце июня польский журналист Славомир Сераковский объявил о начале сбора средств для покупки ударного беспилотника «Байрактар», который будет передан ВСУ. Всего нужно собрать около 5 миллионов долларов. По состоянию на 12 июля полякам удалось уже собрать более 2,5 миллионов долларов.

Источник