Жители Гостомеля рассказали о подарке, который помог ребенку пережить ужасы оккупации — Life

Жители Гостомеля рассказали о подарке, который помог ребенку пережить ужасы оккупации  - Life

Фото: facebook.com/irina.skornyakova.56

Жительница Гостомеля Ирина Шкорнякова рассказала, как во время эвакуации из оккупированного города ее мама подарила незнакомому ребенку игрушку, чтобы его успокоить. А в последствии прочитала пост родителей мальчика в соцсетях. Они благодарили ее, уверяя, что именно этот подарок помог ребенку пережить ужасы оккупации. Об этом в Facebook написала Ирина Шкорнякова.

Ирина рассказала, что во время оккупации Киевской области ее родственникам удалось вырваться в Киев. Дорога была очень сложной, они были утомлены и голодны. Люди вокруг рассказали о том, как в их квартиру ворвались оккупанты и угрожали им оружием. После этого они были вынуждены жить в подвале, потому что их никто не отпускал. Также они находились в тюрьме в Буче, где в подвалах была вода до колен, а местный священник просил помочь похоронить тела погибших.

 — И среди всего этого ужаса, у моей мамы в сумке каким-то чудом, была с собой связанная ею собственноручно игрушка обезьяны. И когда уже не было сил идти и перспектив выжить, обессилевшая мама… услышала плач ребенка возле себя и отдала ему игрушку, малыш успокоился. Чудом откуда-то сразу у мамы появились силы и подъехал эвакуационный автобус. И вот нашлась эта игрушка, которую мама отдала ребенку в самом аду Гостомеля, – рассказала Ирина.

Впоследствии в социальных сетях опубликовали сообщение родители мальчика. Они благодарили за игрушку, ведь она не просто успокоила ребенка, но и помогла ему пережить все сложности , а родителям — не терять веры в добро.

Источник