​Жены уничтоженных в Макеевке «мобиков» готовят митинг в Самаре – реакция Путина

2 января Минобороны РФ признало уничтожение мобилизованных в Макеевке, заявив всего о 63 погибших.

Министерство обороны РФ признало удар ВСУ по расположению военных ВС РФ в оккупированной Макеевке из РСЗО HIMARS. По их версии, погибли всего 63 захватчика. Украинская сторона, местные жители и российская пропаганда говорят о сотнях уничтоженных россиян.

Примечательно, что изначально в сообщении российском Минобороны присутствовало слово «мобилизованных», однако позже упоминание о них исчезло.

СМИ Самары, откуда было большинство погибших, уже пишут о массовой гибели своих «мобиков» в Макеевке. Правда, местные власти боятся назвать реальную цифру потерь, потому привычно говорят, что уточняют данные.

Семьи погибших мобилизованных не уверены, что узнают правду – «мобиков» разорвало на части. Вероятно, никто не будет заморачиваться с ДНК-экспертизой для опознания.

«Многих разорвало на части до такой степени, что от тел практически ничего не осталось. Знаю, что буквально мозги с ботинок снимали«, — рассказывают самарцы о результате поездки родных на войну.

Родственницы мужчин в Тольятти решили выйти на памятный митинг 3 января.

В пабликах пишут, что Путину уже сообщили об «инциденте» с сотнями оккупантов РФ в Макеевке. Он якобы поручил военным и Следственному комитету провести расследование и представить результаты к 6 января.

Тем временем в Сети появилась информация, что под завалами училища, куда под бой курантов прилетели «подарки» от ВСУ, еще остаются тела захватчиков. Эффект от удара превзошел все ожидания, так как в здании училища российское командование решило разместить не только мобилизованных, но и боекомплект, и 5 тонн от дизельного топлива. Многие задохнулись под завалами от дыма горящего топлива.

По неподтвержденным данным, виновниками уже делают «военно-политическое» «руководство» «ДНР». Всех экстренно собирают в Ростове.

Напомним, Стрелков-Гиркин рассказал новую информацию о большом количестве погибших российских военных в Макеевке.

Минобороны РФ признало удар и большое количество погибших в Макеевке, однако военкоры утверждают, что их число гораздо больше.

Тем временем в Сети публикуют видео с места, где раньше находилось училище №19, превращенное россиянами в общежитие военных.

Источник