Жены мобилизованных в «ЛНР» устроили скандал и рассказали, что армия РФ сделала с их мужьями на Харьковщине

В «ЛНР» жены мобилизованных боевиков устроили скандал, поскольку российские военные бросили их мужей при отступлении в Харьковской области.

На территории населенного пункта Ровеньки (зона оккупированной части Луганской области, «ЛНР») жены мобилизованных мужчин организовали митинг под местным военкоматом и устроили скандал. Выяснилось, что российская армия при отступлении с территории Харьковской области бросила мобилизованных наемников на произвол судьбы.

Фрагмент видео стихийного митинга со ссылкой на данные журналиста и блогера Дениса Казанского публикует Телеграм-канал «Украина 365».

Отчаявшись, женщины попытались связаться с военной частью оккупационной администрации ОРЛО по телефону.

«Россияне с техникой уехали, они брошены! Командование не знает, что они там находятся. Нужно донести информацию, что наши резервники брошены! Российские войска уехали!» — кричит в телефон женщина, обращаясь к одному из военных чиновников «ЛНР».

В отчаянии собравшиеся собираются связаться с главой Луганской оккупационной администрации Пасечником, однако собеседник отрезает, заявляя, что это невозможно, и предлагает «обратиться в письменной форме».

Комментируя видео, Казанский отмечает, что Россия в очередной раз показала: жители оккупированной части Донбасса для Кремля не представляют никакой ценности.

«Как я уже не раз писал, жители Донбасса для российских властей — просто дешевый расходный материал, который никому не жалко», — отметил он.

Ранее, 9 мая, под Харьковом ликвидировали группу военных, мобилизованных с Донбасса.

Напомним, 4 мая экс-глава администрации президента Украины Валерий Чалый заявил, что если Россия начнет мобилизацию, то следующим шагом станет введение военного положения.

Источник