Женскую сборную Украины сняли с дистанции по ходу лыжной эстафетной гонки

Женская сборная Украины по лыжным гонкам провалила эстафетную гонку, уже на втором круге уступив лидирующей сборной России целый круг.

Сборную Украины в эстафете представляли Виктория Олех, Валентина Каминская, Марина Анцибор и Дарья Рублева. Марина Анцибор и Дарья Рублева гонку уже не бежали, потому что нашу команду сняли с соревнований.

Золотые медали в женской лыжной эстафете 4х5 километров выиграла сборная России в составе Юлии Ступак, Натальи Непряевой, Татьяны Сориной и Вероники Степановой. Серебряным и бронзовым призерами стали сборные Германии и Швеция.

Это первое золото России в лыжной эстафете на Олимпиаде с 2006 года. Тогда победу одержали Наталья Баранова, Лариса Куркина, Юлия Чепалова и Евгения Медведева.

Всего на Олимпиаде будет разыграно 109 комплектов медалей в 15 видах спорта. Игры-2022 завершатся 20 февраля.