Женщина кормила детей на «Азовстали» и не давала им скучать — Life

Женщина кормила детей на "Азовстали" и не давала им скучать - Life

Фото: t.me/Pravda_Gerashchenko

Во время очередной эвакуации мирных граждан с завода «Азовсталь» в Мариуполе освободили и Наталью, которая более двух месяцев готовила еду для всех людей, которые оказались в катакомбах.Особенно ее любили дети, которых женщина старалась баловать вкусностями и с которыми играла в свободное время. Об этом сообщает Мариупольский городской совет. 

Наталья рассказала, что вместе с мужем прожила в укрытиях «Азовстали» 2 месяца и 4 дня. Женщина кормила взрослых и детей. Она готовила еду и старалась не давать маленьким жителям осажденного Мариуполя грустить. Дети не могли запомнить ее имя, поэтому она сказала, чтобы они называли ее «Тетя Суп».

Женщина проводила «конкурсы» — дети рисовали еду из мирной жизни, потом она пыталась приготовить эти блюда из тех продуктов, которые были на «Азовстали». Обычное тесто на воде и консервы «Тетя Суп» превращала в самую вкусную в мире пиццу.

 — Что за сила в этих прекрасных людях? Война, кругом смерть, бомбы сбрасывают ежеминутно, а они продолжают бороться за жизнь, верить в лучшее и дарить друг другу любовь, — отметили в горсовете Мариуполя.

Ранее в ВСУ рассказали историю еще одного героя Мариуполя — боец «Азова» Илья Самойленко потерял в боевых действиях левую руку. После многочисленных ранений у защитника вместо руки титановый механический протез и искусственный глаз, но он решил, что это не помешает ему защищать свою страну. 

Источник