Жена голкипера «Шахтера» Юлия Пятова сравнила жизнь в Киеве и Донецке —

Жена голкипера "Шахтера" Юлия Пятова сравнила жизнь в Киеве и Донецке -

Фото: Jetsetter.ua

Юлия Пятова, жена голкипера «Шахтера» и сборной Украины Андрея Пятова, рассказала о том, как долго приходила в себя после переезда в Киев.

-Первый год мне было очень тяжело, я не принимала Киев вообще. Мне он не нравился, я смотрела на него совсем другими глазами. Нас здесь не любили. Как любить, когда тебя не любят? Мне было тяжело, потому что я была оторвана. Когда твоя жизнь уже организована (спортзал, тут у тебя магазин), а тебя вырывают из этой привычной жизни, ты остаешься одна с двумя детьми и одним новорожденным (без няни, без помощи, в чужом городе и чужой квартире) – я потерянная была год. Потом я собралась и другими глазами посмотрела на Киев. Сейчас я влюблена в этот город, — поведала Пятова в интервью Ютуб-каналу КраСавина.

Жена голкипера "Шахтера" Юлия Пятова сравнила жизнь в Киеве и Донецке -

Жена голкипера "Шахтера" Юлия Пятова сравнила жизнь в Киеве и Донецке -

Пятова также сравнила ритм жизни в Киеве и Донецке.

— Все донецкие поймут меня после фразы «Понаехали». Видят, что донецкие номера – «А, ну понятно, ездить не умеет». Не знаю, почему было такое предвзятое отношение к нам. Это так обидно, потому что многие приехали и привезли что-то новое в Киев. Донецкие открыли очень много салонов, ресторанов. Много талантов переехало. Чего вы, вам места мало? Всем хватит, все хорошие и добрые. Понятно, что всегда тяжело принимать чужих. Менталитет в Донецке немножко другой, чем в Киеве, потому что жизнь в столице быстрее, энергичнее. А в Донецке более постепенная.

Но люди ко всему привыкают. Мне кажется, что сейчас все мы дружно живем, никто никого не обижает, — заключила Юлия.

Источник