Жан Беленюк попросил совета у соцсетей — продолжать карьеру или нет фото —

Жан Беленюк попросил совета у соцсетей - продолжать карьеру или нет фото -

Фото: instagram.com/zhanbeleniuk

Украинский борец и депутат Жан Беленюк все еще не определился со своим спортивным будущим и решил узнать мнение поклонников. 25 ноября в Инстаграм олимпийский чемпион опубликовал фото своих наград и попросил подписчиков высказать мнение — достаточно их у спортсмена или нужно еще.

— Бог любит троицу? Или хватит и две? Жду ваш ответ в комментариях, — подписал фотографию Жан.

Вопрос расшифровывается просто. У Беленюка уже есть две олимпийские медали: серебро Рио-2016 и золото Токио-2020 (эта Олимпиада из-за пандемии прошла в 2021 году). Вопрос в том, ехать ли в Париж в 2024-м за третьей наградой?

После Олимпиады в Токио чемпион подумывал закончить спортивную карьеру — об этом Жан говорил еще до начала соревнований. Но теперь, прислушавшись к авторитетному мнению соцсетей — вдруг передумает? Ведь первый же комментарий под постом Беленюка гласит: «Нужна еще одна точно!» Да и подавляющее большинство комментаторов в той или иной форме желают «отправить» борца на Игры-2024. В год следующей Олимпиады Жану Беленюку исполнится 33 года.

Ранее стало известно, что в МВД за успех в Токио Жана Беленюка отметили наградным пистолетом и повысили в звании, теперь он — старший лейтенант. А свою золотую олимпийскую медаль Беленюк собирался продать на благотворительном аукционе (судя по свежей фотографии, еще не продал).

Также сообщалось, что Жан Беленюк в числе двухсот других спортсменов и тренеров будет получать президентскую стипендию.

Жан Беленюк попросил совета у соцсетей - продолжать карьеру или нет фото -

Жан Беленюк попросил совета у соцсетей - продолжать карьеру или нет фото -

Жан Беленюк прикидывает, не поехать ли на Игры-2024 еще за одной медалью. Фото: instagram.com/zhanbeleniuk

СПРАВКА

Жан Беленюк (24 января 1991 года) — украинский борец греко-римского стиля, серебряный призёр Олимпийских игр 2016 года, обладатель золота Токио-2020, двукратный чемпион мира, трёхкратный чемпион Европы. Чемпион Европейских игр 2019 года в Минске. С 29 августа 2019 года — народный депутат Верховной рады Украины IX созыва от партии «Слуга народа». В 9 лет Беленюк на могиле друга дал себе обещание начать заниматься борьбой. 

На Олимпиаде-2020 Беленюк выиграл золотую медаль, которая оказалась единственной на счету сборной Украины.

Источник