Известный украинский боксер Евгений Хитров решил завершить карьеру: Устал боксировать —

Известный украинский боксер Евгений Хитров решил завершить карьеру: Устал боксировать -

Фото: instagram.comreal_khytrov

Боксер из Кривого Рога Евгений Хитров, выступающий в среднем весе (20-2, 17 КО), близок к завершению карьеры. По факту, спортсмен уже распрощался с рингом, но оставляет 5% вероятности на свое возвращение.

— На 95% я, скорее всего, завершил карьеру. Я уже устал боксировать, если честно. Мне 33 года, я начал боксировать, когда мне было 7. Всю свою сознательную жизнь, можно сказать. В юношестве и в начале взрослой жизни я постоянно дрался, — отметил Хитров в интервью Инстаграм-каналу Boxing Studio.

Спортсмен отметил, что не боксировал 2,5-3 года. Может, еще за деньги выйдет побоксировать, но последние полгода крепнет уверенность, что даже за деньги Хитров не согласится.

— У меня всего достаточно, хорошие друзья, семья, окружение. Мне есть чем заняться, я не бедный человек. Меня все устраивает, я вернулся в свою страну и в свой город для того, чтобы делиться своим опытом с подрастающим поколением, с молодежью, с детьми, которые начинают свой путь – как и я 25 лет назад. Я получил хороший опыт в США, мне есть что рассказать, чем поделиться. Для этого я вернулся домой, – сказал Хитров.

Последний бой Хитров провел в ноябре 2019 года.

Источник