Из-за дефицита электроэнергии аварийные отключения применены в 5 областях — Life

Из-за дефицита электроэнергии аварийные отключения применены в 5 областях - Life

Фото: facebook.com/npcukrenergo/

Возобновление энергосистемы Украины после массированного ракетного удара РФ 14 января продолжается. По состоянию на день 16 января дефицит в энергосистеме существенно вырос. Как сообщили в «Укрэнерго», это связано с уменьшением производства электроэнергии из-за ракетных обстрелов электростанций. Также на это накладывается увеличение потребления, связанное с началом рабочей недели.

– До облэнерго доведены уменьшенные лимиты потребления на все сутки. Из-за их превышения уже с 9 часов введены аварийные отключения в четырех областях, а с 10 – в пяти областях Украины. Также возможны применения аварийных отключений и в других регионах, – сообщили в компании.

Ситуацию усложняют погодные условия (порывистый ветер, оледенение проводов), в центральном регионе есть отключение из-за повреждений в распределительных электросетях.

Россия нанесла уже 12 массированных ракетных ударов по энергосистеме Украины. Враг бьет по электростанциям и подстанциям «Укрэнерго». Последняя атака произошла 14 октября. Есть попадания по объектам энергетики в пяти областях. Сложная ситуация со светом возникла в Харьковской и Львовской областях.

Источник