Иранский форвард Аллахьяр трогательно попрощался с Украиной: Прощай, Заря — мужики —

Иранский форвард Аллахьяр трогательно попрощался с Украиной: Прощай, Заря - мужики -

Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Все попытки луганской «Зари»  оставить у себя забивного иранского форварда Аллахьяра Сайядманеша не увенчались успехом. Болельщики луганчан даже объявили сбор средств, чтобы выкупить контракт футболиста у «Фенербахче» — но денег явно не хватило. Кроме того, луганский клуб ведет переговоры с «Фенербахче» для продления пребывания игрока в команде на полгода, но переговоры тоже не увенчались успехом.

— Всегда тяжело прощаться с теми, кого любишь. Но после прекрасных 1,5 лет с командой и невероятными фанатами могу лишь сказать, что «Заря» навсегда останется в моем сердце. Я никогда не забуду эти потрясающие времена и воспоминания, которых мы добились за этот период.

Хочу поблагодарить всех партнеров по команде, тренеров и персонал за все, что они сделали, как помогли мне стать сильнее как личности и футболисту. Прощай, «Заря». Мужики, – написал иранец.

Аллахьяр Сайядманеш выступал за «Зарю» в аренде, срок который истекает в это межсезонье. На прощание он забил гол в ворота «Динамо», который стоил киевлянам лидерства. Всего иранец забил 11 голов и 7 ассистов за 34 игры в УПЛ.

 

Источник