Илон Маск призвал рожать больше детей, иначе «цивилизация разрушится» —

Илон Маск призвал рожать больше детей, иначе "цивилизация разрушится"  -

Фото: precisionvaccinations.com

Людей в мире становится все меньше и если уровень рождаемости на планете не повысить, то цивилизация рухнет. Такое мнение генеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск выразил во время мероприятия Wall Street Journal, пишет CNBC.

— Людей не хватает, — уверил подчеркнул миллиардер, добавив, что быстро падающие низкие коэффициенты рождаемости являются «одним из наибольших рисков для цивилизации».

Он добавил, что многие «хорошие, умные люди» думают, что население бесконтрольно растет. И подчеркнул, что «все наоборот». Изобретатель призвал слушателей взглянуть на статистические данные.

– Если у людей не будет больше детей, цивилизация разрушится. Запомните мои слова, -подчеркнул он.

Маск также завил, что на своем примере (у него шестеро детей) пытается показать, как нужно поступать. В издании также отметили, что аналитики Morgan Stanley в июле заявляли, что «движение за то, чтобы не иметь детей из-за опасений изменения климата, растет и влияет на уровень рождаемости быстрее, чем любая предыдущая тенденция в области снижения рождаемости».

По данным исследователей Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, количество рождений в США снизилось через девять месяцев после экстремальной жары, а прошлогоднее исследование 18 тысяч пар в Китае показало, что изменения климата, в том числе загрязнение твердыми частицами, связаны с увеличением на 20% вероятности бесплодия.

В Украине в последние годы также снизилось количество людей. Так, если в начале Независимости страны количество детей было равно 26%, теперь это показатель снизился до 18%. Ученые Национальной академии наук также спрогнозировали, что к концу XXI века население Украины сократится до 22 миллионов человек. 

Источник