Илон Маск предупредил украинцев, что станции Starlink могут стать целями российских оккупантов — Life

Илон Маск предупредил украинцев, что станции Starlink могут стать целями российских оккупантов - Life

Фото: businessfm.kz

Американский миллиардер и основатель компании SpaceX Илон Маск заявил, что станции Starlink, которые он отправил Киеву, могут стать целями российских оккупантов на территории Украины. Об этом он написал в своем Твиттере.

— Важное предупреждение: Starlink — единственная нероссийская система связи, которая до сих пор работает в некоторых частях Украины, поэтому высока вероятность того, что она станет целью. Пожалуйста, используйте с осторожностью, — посоветовал Маск.

Как отметил миллиардер, станции необходимо включать только при необходимости и размещать антенну там, где нет людей.

В комментарии к посту министр цифровой трансформации Михаил Федоров ответил Маску: «Конечно. Мы собираемся использовать их для украинцев и после нашей победы».

О предоставлении Украине станций Starlink министр цифровой трансформации Михаил Федоров обратился к американскому миллиардеру Илону Маску. Бизнесмен отреагировал на просьбу и уже 28 февраля первые терминалы прибыли в Украину. Позже Федоров попросил генераторы, которые бы питали станции для спутникового интернета Starlink. Маск сообщил, что компания решила данную проблему.

Источник