Ярославский: На матчах Металлиста я сконцентрирован и не распыляюсь —

Ярославский: На матчах Металлиста я сконцентрирован и не распыляюсь -

Фото: footboom.by

Президент ФК «Металлист» Александр Ярославский рассказал о своих футбольных привычках.

«Я никогда не обсуждаю результаты матча. Я никогда не прогнозирую, — рассказал он в беседе с журналистами Игорем Цыганыком и Александрой Лободой на YouTube-канале Football Hub. — На матче стараюсь не особо разговаривать и не общаться — все это знают, практически никто ко мне не обращается, никто на матче не подходит. Потому что я весь сконцентрирован. Считаю, что если ты начинаешь распыляться, то и удача так распыляется — она уйдет от тебя. Поэтому я сфокусирован только на матче и все. Я не пользуюсь телефоном во время матчей, еще до стадиона отдаю его и не прикасаюсь к телефону. Кто бы мне ни позвонил — не отвечу, потому что у меня с собой нет телефона».

Игорь Цыганык напомнил, что Александра Ярославского ранее часто можно было видеть на играх ФК «Челси», где президент «Металлиста» не был особо активным болельщиком. «Тогда сложились такие семейные задачи: детей нужно было пристраивать в школы, и мы поехали в Англию. Там я ходил, чтобы просто посмотреть на футбол и скоротать время. А здесь я живу! Я всегда переживаю только за тот продукт, который я сам делаю. Вот вам вся разница», -сказал Ярославский о своих эмоциях.

Президент «желто-синих» сказал, что видит в развитии «Металлиста» удовольствие для себя и радость для болельщиков, но не бизнес: «Те задачи, которые мы перед собой поставили, не позволяют сделать этот проект прибыльным. Потому что ты все равно будешь тратить больше, чем зарабатывать, продавая контракты и так далее. Поэтому «Металлист» точно не будет прибыльным бизнесом в ближайшее десятилетие».

Источник