Яготинский маслозавод опроверг информацию об остановке производства

Яготинский маслозавод опроверг информацию об остановке производства

Яготинский маслозавод продолжает работать в привычном режиме, информацию о возможной остановке производства не подтверждает дирекция предприятия.

Об этом, как стало известно , заявил Александр Сиренко на заседании исполкома Яготинского городского совета 18 февраля.

 

В своем выступлении, Сиренко опроверг слухи о возможной остановке производства и рассказал как сейчас обстоят дела на производстве. По словам директора, завод работают по прежнему графику, активно проводит экспорт товаров и вовремя отгружает готовую продукцию.

“Все предприятия Молочного альянса не останавливались, работают в штатном режиме. Заявки от торговых сетей производятся на 100%. Утверждения по поводу остановки завода с 1 января 2022 года в упомянутых письмах не имелось, поскольку руководство холдинга не хочет и не планирует останавливать производство”, – заявил Александр Сиренко.

Также, Сиренко подчеркнул, что руководство завода обращалось к поставщикам с просьбой снизить цены на материалы, а не с заявлением о закрытии.

«Мы обратились к нашим поставщикам с просьбой пойти нам навстречу и временно снизить цены на сырье и упаковку, попросили торговые сети снизить дебиторскую задолженность до уровня договорных условий», – отметил директор.

Напомним, Яготинский маслозавод, являющийся членом “Молочного Альянса”, 28 декабря сообщил в своих письмах молочным предприятиям про снижение цен на продукцию на 10% в связи с растущей себестоимостью производства. Письма были отправлены с целью проинформировать партнеров о кризисе в отрасли в связи с повышением цен на газ, электроэнергию, сырье и тароупаковочные материалы. Такое заявление повлекло распространение информации о возможном закрытии маслозавода.

Источник