Ходжес спрогнозировал срок перелома в войне в Украине: «Войска Путина измотаны»

К 2023 году ВСУ могут отбросить российские войска на довоенные позиции, обнулив территориальные «приобретения» РФ.

Украинские военные могут уничтожить территориальные завоевания оккупантов через несколько месяцев, к 2023 году. К этому сроку у ВСУ появится реальный шанс выбить армию Путина из своей страны, так как войска Кремля истощены.

Такой военный прогноз обнародовал экс-командующий Сухопутными войсками США в Европе генерал Бен Ходжес, пишет военный журналист Андрей Цаплиенко.

«Россияне измотаны. На данный момент у них нет другой стратегии, кроме того, что они сейчас делают«, — прокомментировал военный.

Большая часть войск РФ уже задействована в войне, однако Кремлю удалось добиться незначительного территориального успеха по сравнению с усилиями, которые он приложил за последние 20 недель боевых действий.

Ранее военный эксперт Олег Жданов заявил, что у Путина нет живой силы, чтобы говорить о возможной эскалации в Украине. Все, что сейчас происходит на фронте, – усиление техникой при отсутствии военнослужащих.

Британская разведка считает, что сейчас армия РФ попытается захватить трассу, связывающую Харьков и Ростов. При этом официальный Лондон не исключает, что Европе все же придется дать отпор российским оккупантам.

Источник