​Ходаковский рассказал о преступлениях наемников РФ на Донбассе: «Много разгребали хлама»

Бывший главарь наемников «ДНР» Александр Ходаковский признал, что российские боевики на Донбассе массово занимались криминалом.

Россия наводнила криминалитетом оккупированные районы Донбасса в 2014 году. Это признал бывший «полевой командир» террористов «ДНР» Александр Ходаковский.

С заявлением экс-главарь боевиков выступил на личном канале в Telegram.

«Когда-то, в четырнадцатом, мы много разгребали хлама: то одни «герои» влетят верхом на самодвижущихся повозках кого-то осаждать из тех, с кем у них возникли пацанские разборки, то другие«, — пожаловался коллаборант.

Он уточнил, что ему приходилось «разводить по углам» фигурантов этих пацанских разборок, которые почувствовали свободу на фоне оккупации региона.

По данным Ходаковского, боевики прибегали и к похищениям людей. Так они зарабатывали деньги.

«Пиком стала история, когда ко мне приехали родственники руководителя одной из райадминистраций и взмолились о помощи: руководителя захватили «ополченцы» с целью выкупа», — сообщил он.

Экс-главарь наемников уточнил, что многие из тех наемников сейчас все также орудуют в составе российских ЧВК. Никакого наказания они не получили.

Ранее Диалог.UA сообщал, что «теневой мир» ОРДЛО Москва передала под контроль «вора в законе» Осетрины — Ходаковский подтвердил.

Мы также писали, что Ходаковский откровенно рассказал о ситуации в «ДНР»: «Мы застряли и тихо подгниваем».

Источник