​»Хлопки» в Гвардейском: Грозев сказал, сколько Су-24 и Су-25 могла потерять армия Путина

На военной базе у Симферополя, где прогремели мощные взрывы, могли находиться свыше двух десятков штурмовиков и бомбардировщиков, уверяет Христо Грозев.

Оккупационная армия РФ держала на авиабазе в Гвардейском рядом с Симферополем большое количество боевой авиации. Сегодня, 16 августа, на этом объекте гремели очень мощные взрывы.

Ситуацию прокомментировал на своей странице в Twitter болгарский расследователь, основатель группы Bellingcat Христо Грозев (Christo Grozev).

По данным журналиста, на авиабазе россияне держали 12 бомбардировщиков «Су-24М» и еще 12 штурмовиков «Су-25СМ».

«Она (авиабаза — ред.) была интегрирована в состав ВМФ России«, — уточнил Грозев.

На данный момент нет информации о том, пострадала ли при взрывах данная боевая авиация. Вероятность этого высока.

Известно, что российская авиация, которая дислоцировалась в Гвардейском, весьма активно участвовала в войне против Украины.

Что случилось с авиабазой, неизвестно. Украинская сторона не комментирует случившееся. Однако, согласно версии российского военного преступника, офицера ФСБ Игоря Гиркина (Стрелкова), военный объект якобы был атакован беспилотником. Каких-либо доказательств этой версии нет.

Важно отметить, что «хлопки» сегодня случились на трех объектах оккупированного Крыма. Помимо Гвардейского, взлетели на воздух склады российской армии и железнодорожный узел возле Джанкоя. Последний россияне использовали для переброски боевой техники и снарядов для войны с Украиной.

Ранее Диалог.UA сообщал, что появились кадры момента взрыва военного объекта оккупантов в Крыму.

Мы также писали, что россияне четвертый день стоят в пробке, пытаясь сбежать из Крыма после «хлопков» на аэродроме.

Источник