Главврач николаевской «инфекционки» заявила о рейдерском захвате больницы —

Главврач николаевской "инфекционки" заявила о рейдерском захвате больницы -

Фото: facebook.com/profile.php?id=100000095792295

После решения Николаевского областного совета об увольнении Светланы Федоровой с должности главного врача областной инфекционной больницы, в учреждении назрел очередной скандал. Чиновница заявила в своем Фейсбуке, что в больницу ворвались неизвестные люди и требуют приказ о ее увольнении.

— В нашу больницу ворвались люди. С криками и угрозами подвергают прессингу моральному давлению моих замов. Требуют выдать им мою трудовую книжку и приказ об увольнении меня как главврача и как врача. На доводы зама, что увольнять меня как врача не за что , отвечают угрозами, — заявила Федорова.

По ее словам, люди, которые пришли в больницу, руководствуются решением облсовета об увольнении Федоровой и доверенностью, которую выдал облсовет. Как отметила Федорова, на уговоры перевести все в законное русло и при адвокате больницы продолжить разговор, неизвестные продолжают угрожать медперсоналу.

— Прошу СМИ и всех неравнодушных вмешаться! Защитите моих работников, пожалуйста. Остановите беспредел! Прошу всех, защитите моих! Расправляйтесь со мной, не трогайте врачей, медсестер, санитарок! Что ж вы творите, нелюди! Один из ворвавшихся сказал, что полная власть у него над всеми работниками дана ему облсоветом и этой бумагой. Прошу помощи и защиты для моих медиков!, — подчеркнула она.

Решение об увольнении Светланы Федоровой с должности директора областного центра лечения инфекционных заболеваний было принято депутатами Николаевского облсовета на заседании 21 декабря. На заседании выступили депутаты, которые акцентировали внимание на неподобающих высказываниях медика, после чего прошло голосование. Как известно, Федорова не раз критиковала местные и государственные власти и заявляла о существенном занижении числа умерших от ковида.

Главврач николаевской "инфекционки" заявила о рейдерском захвате больницы -

Главврач николаевской "инфекционки" заявила о рейдерском захвате больницы -

Фото: .facebook.com/profile.php?id=100000095792295

Источник