​Герасимова в сопровождении трех Ту-154 экстренно увезли из Белгорода на фоне взрывов — CIT

Глава Генштаба РФ Валерий Герасимов, вероятно, действительно «инспектировал» свои войска на территории Украины.

Днем в воскресенье, 1 мая, из аэропорта российского Белгорода вылетели несколько военных самолетов. На борту одного из них был глава Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов.

Об этом сообщил в Twitter основатель Conflict Intelligence Team Руслан Левиев.

Он отметил, что в последние дни «важные борты тусовались» в аэропорту российского Белгорода. Речь о трех авиалайнерах «Ту-154», принадлежащих Минобороны РФ и Росгвардии. Бортовые номера: RF-85042, RF-85136 и RA-85426.

«Ждет пассажиров на вертолетах, кажись«, — сообщил глава CIT. В итоге вертолетов они действительно дождались. В аэропорт 1 мая прилетели два вертолета «Ми-8» в сопровождении трех ударных Ка-52 «Крокодил».

Вероятно, именно эти вертолеты напугали жителей Белгорода.

«На перроне встречал какой-то очень важный военный чин, которого по кругу охраняли автоматчики. Сзади него — черные микроавтобусы «Мерседес», Крузаки… Три Ка-52 встали по кругу в воздухе над аэродромом, в тот же момент оба Ми-8 приземлились, из них высыпала толпа, поднялись в одну из Тушек по двум трапам, быстренько свалили«, — рассказал о произошедшем Левиев.

Позже он сообщил, что одним из пассажиров был лично глава Генштаба ВС РФ Герасимов. Однако слухи о его ранении не подтвердились.

«Источник подтверждает, что прилетал именно Герасимов. Но на борт он зашел сам, живой, здоровый«, — сообщил основатель CIT.

О том, что Герасимов тайно прибыл на оккупированную территорию Украины, слухи появились несколько дней назад. Сообщалось, что он «инспектировал» ситуацию у города Изюм на Харьковщине, где оккупационная группировка РФ не слишком успешно пытается прорвать линию обороны ВСУ.

Появление Герасимова около линии фронта указывает на то, что с наступлением РФ на востоке все плохо. Российская армия терпит поражение в большой битве за Донбасс.

Ранее Диалог.UA сообщал, что на фоне отлета Герасимова в Белгороде прозвучали «хлопки». Рядом с городом что-то сильно дымит.

Мы также писали, что Геращенко назвал истинную цель приезда Герасимова в украинский Изюм: «Это абсолютно точная информация».

Источник