Генерал Ягун назвал единственный возможный способ спасения защитников Мариуполя, возмутившись вопросом о деблокаде

Когда телеведущая обратилась с вопросом, возможна ли деблокада Мариуполя, Виктор Ягун не сдержался и ответил очень резко.

Как только прозвучало, что есть возможность спасти защитников «Азовстали», почему никто этого не делает, украинский военный деятель сразу запротестовал. Часто задаваемый вопрос явно подействовал на генерал-майора СБУ раздражающе.

Услышать какой единственный путь спасения тех, кто находится на «Азовстали» назвал генерал Виктор Ягун можно на канале YouTube.

«Вы хотите услышать правду или Вы хотите услышать фантастические вещи? Если правду — да, можно. Нам нужно сдать Харьков, Запорожье, Николаев, наверное, поставить под удар Одессу, сконцентрировать один удар на Мариуполь и спасти «азовцев». Кого выбирать? Что делать? «, — довольно резко и эмоционально военный эксперт пояснил, как обстоят дела с Мариуполем. 

Затем Ягун решил сделать акцент на том, что военного решения вопроса Мариуполя нет. Единственный способ — экстрадиция военных в третьи страны, если на это даст согласие Путин. Но далее Виктор Ягун напомнил, что для главы Кремля победа над «Азовом» — это символическая победа, потому убедить президента РФ освободить защитников Мариуполя очень сложно. 

Ранее Ягун рассказал о «недоверии» Герасимова, эвакуации раненых из Мариуполя и «катаклизме» мобилизации в РФ.

Мы сообщали, что Ягун честно рассказал о судьбе тех, кто находится на «Азовстали» в Мариуполе.

Напомним, как Ягун озвучил план борьбы с «террористическими группировками» в Одессе.

Источник