​Где и как ВСУ «утюжили» оккупантов: Арестович подвел итоги 8-го дня войны

Многие военные мира ошеломлены тем уровнем, который демонстрирует украинская армия и ее руководство в ожесточенной битве со страной-агрессором.

Советник главы ОП заявил, что ВСУ, терроборона и простые украинцы дают жесткий отпор российским оккупантам.

Алексей Арестович подытожил 8-й день российского вторжения в нашу страну, рассказав, какие войска РФ были биты украинскими воинами.

«В Гостомеле спецназ ГУР и 3 полк ССО вместе с местной ТрО два дня подряд полировали российских спецназовцев и десантников», — рассказал он на свой странице в Facebook, пишет Диалог.UA.

Кадры с жертвами со стороны оккупантов и разбитой техникой вчера массово тиражировались в соцсетях и мессенджерах.

Николаевцы отбили аэропорт Кульбакино и атаковали колонну, пытавшуюся окружить город.

15 отдельную мотострелковую бригаду из Самары разбомбили с неба под Броварами.

Сорван план российского командования по наступлению на Бровары и захвату Борисполя.

Как отмечает Арестович, под Харьковом войска оккупантов понесли огромные потери, их несколько отодвинули с позиций. В ответ они стали бомбить дома мирных жителей.

В Херсоне к концу дня осталось немного российских войск. Постановочное шоу для росСМИ снять не удалось. Херсонцы сорвали съемки, выйдя на площадь с сине-желтыми флагами. 

Запорожская АЭС после обстрела российских танков и пожара работает в штатном режиме.

«В Кремле уже открыто признают, что оккупировать Украину невозможно… Мы их еще погоним назад», — предупредил советник ОП.

Ранее Арестович рассказал, что военный план Путина провалился и Россия теперь снижает требования на переговорах, отказываясь от прежних непоколебимых позиций.

Диалог.UA писал, что разведка обнародовала имена российских летчиков, которые обстреливают и сбрасывают бомбы на Украину, В списке не менее сотни военных.

Источник