Гайдай: В Луганской области россияне собираются с 1 сентября открыть школы — Life

Гайдай: В Луганской области россияне собираются с 1 сентября открыть школы - Life

Фото: t.me/luhanskaVTSA

Российские захватчики устанавливают новые порядки на недавно оккупированных территориях в Луганской области. Они уверяют, что с 1 сентября откроют все школы, а также обещают скорейшее возобновление коммуникаций. Об этом на своей странице в Телеграмм написал глава Луганской области Сергей Гайдай.

– Это все ложь, то же было в Мариуполе – все видели, как бежала вода из разрушенных домов. Единственное, что способны решить – это терроризировать местное население. орки уже ищут активистов и семьи военных, в этом помогают коллаборанты, – добавил глава ОВА.

Он также сообщил, что в Белогоровке украинские военные отразили штурмовые действия противника. В целом основные усилия оккупантов РФ в настоящее время сосредоточены на установлении контроля над всей Луганской областью в пределах административных границ. Военные РФ продолжают обстреливать населенные пункты области и уничтожать инфраструктуру.

2 июля стало известно, что ВСУ вышли из Лисичанска. В городе на 60% разрушены инфраструктура и жилая застройка, нет света, газа, электроэнергии, телефонной связи и Интернета.

Источник