Футболист Эриксен, переживший на Евро2020 остановку сердца, стал новым игроком «Манчестер Юнайтед»

Футболист Эриксен, переживший на Евро2020 остановку сердца, стал новым игроком "Манчестер Юнайтед"

Фото: futbik.com

Датский футболист Кристиан Эриксен пописал контракт с английским футбольным клубом «Манчестер Юнайтед». Теперь он в этой команде продолжит свою карьеру. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

— «Манчестер Юнайтед» рад подтвердить, что Кристиан Эриксен присоединился к клубу, подписав контракт до июня 2025 года, — отмечено в сообщении.

Сам датчанин заявил, что ему не терпится начать играть за новый клуб и отметил, что не раз имел честь сыграть на домашней арене «Манчестер Юнайтед».

— Манчестер Юнайтед — особенный клуб, и мне не терпится начать играть. Я много раз имел честь играть на «Олд Траффорд», но сделать это в красной футболке «Юнайтед» — это потрясающее чувство, — сказал Эриксон.

Речь идет о бывшем полузащитнике сборной Дании, у которого во время матча с Финляндией на Евро-2020 остановилось сердце. Тогда в концовке первого тайма Эриксен упал на газон и не смог подняться. Врачи рассказали, что у футболиста во время матча произошла остановка сердца. Им удалось запустить «мотор» датчанина.

Источник