Финал Лиги чемпионов 2022 сыграют мячом с надписью Мир фото

Финал Лиги чемпионов 2022 сыграют мячом с надписью Мир фото

Фото: twitter.comUEFA

УЕФА представил специальный мяч, которым будет сыгран финал Лиги чемпионов-2022 между «Ливерпулем» и «Реалом». Месседж максимально ясен: официальный мяч финала украшен надписями «Peace» и «Мир». Фото УЕФА разместил в своем Твиттере.

Матч Ливерпуль (Англия) — Реал (Испания) состоится в субботу, 28 мая, в 22:00 по киевскому времени в Париже на стадионе «Стад де Франс». Ранее предполагалось, что финал примет Санкт-Петербург, но после вторжения России в Украину УЕФА отобрал у РФ право принять финалистов и ввел ряд других санкций против российских клубов и сборных.

Прямую трансляцию поединка «Ливерпуль» — «Реал» в Украине покажут OTT-платформы MEGOGO и Volia.

«Ливерпуль» в групповом этапе занял первое место, опередив Атлетико, Порту и Милан. В плей-офф прошел Интер, Бенфику и Вильярреал. В только что завершившемся чемпионате АПЛ занял второе место с отставанием от Манчестер Сити на одно очко. При этом ливерпудлианцы не проигрывают в 18 матчах подряд во всех турнирах при трех ничьих.

«Реал» в групповом этапе занял первое место, опередив Интер, Шериф и Шахтер. В плей-офф прошел ПСЖ, Челси и Манчестер Сити. И триумфально выиграл чемпионат Испании с отрывом от Барселоны, которая стала второй, на 13 очков. Феноменальный сезон проводит ветеран Карим Бензема, который, кажется, способен забить не сколько ему позволят соперники, а сколько надо для очередной победы «сливочных».

Источник