«Февраль будет очень лютым. И март тоже», — Береза анонсировал очень сложные бои на Донбассе

За счет мобилизации армия РФ сосредоточила огромные группировки на севере и на юге линии фронта на Донбассе.

Сейчас больше сотни тысяч российских оккупантов пытаются прорваться через Лиман, Кременную вдоль админграниц Донецкой и Харьковской областей с одной стороны. С другой — захватчики штурмуют укрепления ВСУ в районе Угледара, чтобы двигаться вдоль границ Донецкой и Днепропетровской областей.

Об этом сообщает экс-нардеп, блогер и участник боевых действий Борислав Береза.

«Что будет дальше? Февраль будет очень лютым. И март, пожалуй, тоже. Да, бронетехники и арты у россиян вдвое меньше, чем год назад. Но живого, ту*ого мяса – безлимит. Чтобы их перемолоть, нам предстоят очень тяжелые бои. Следует помнить, что война состоит не только из побед и освобожденных городов«, — прокомментировал он.

По прогнозу Березы, этой весной у армии РФ будут очень крупные потери, а ВСУ пойдут вперед, усиленные танками, самолетами и ракетами западных союзников.

Напомним, ранее британская разведка сообщила о территориальных завоеваниях оккупантов РФ на Востоке Украины, отметив, что штурмы Угледара закончились для них полным разгромом.

Тем временем в районе Бахмута украинские защитники делают все, чтобы остановить атаки оккупантов и не позволить им окружить город.

Также российские оккупанты не достигли ни одной цели в Украине. В ГУР заявили, что у оккупантов заканчивается запас ракет.

Источник