Федоров рассказал, как в приложении «Дія» оформить выплату 6500 гривен — Экономика

Федоров рассказал, как в приложении «Дія» оформить выплату 6500 гривен - Экономика

Фото: facebook.com/diia.gov.ua

Со вторника, 8 марта, те украинцы, которые потеряли работу из-за войны, уже могут в рамках єПідтримка оформить спецподержку. Об этом министр цифровой трансформации Михаил Федоров сообщил в своем Телеграм-канале. 

— Выплату можно потратить на что угодно. Ограничение на определенный вид бизнеса с программы было снято, — подчеркнул Федоров.

По его словам, помощь могут получить наемные работники, за которых оплачивается ЕСВ и ФЛП всех групп.

Выплата направлена на поддержание населения в тех областях, где ведутся наиболее активные боевые действия. Также это поддержит ФОПы, которые не могут обеспечивать себя из-за начала войны.

Как получить 6500 грн

Авторизоваться в приложении «Дія» и выбрать услугу єПідтримка Выбрать карту карты єПідтримка. Если ее еще нет, здесь можно узнать, как ее оформить: https://e-aid.diia.gov.ua/#card Нажать «Получить помощь» Ожидать зачисление средств в течение суток

Заявку могут подавать даже те, кто уже получил помощь за вакцинацию.

О том, что украинцы, которые лишились работы из-за нападения России, могут получить помощь от государства, сообщил президент Владимир Зеленский. Затем в правительстве пояснили, что средства могут получить ФОП 1-4 группы, которые оплатили ЕСВ за IV квартал 2021 года или в целом за прошлый год. А также все наемные работники, за которых уплатили ЕСВ за IV квартал 2021 года или в целом за прошлый год. Список территорий, жители которых имеют право на выплаты, утверждается Кабмином по представлению данных от ГСЧС.

Источник