Федерация хоккея Украины отстранила от соревнований 171 человека —

Федерация хоккея Украины отстранила от соревнований 171 человека -

Фото: ФХУ

Федерация хоккея Украины отстранила на неопределенный срок всех лиц, принимавших непосредственное участие в создании и переходе в Суперлигу, — пишет Трибуна.

-ФХУ постановила применить к организаторам и участникам мероприятия «Хоккейная Суперлига Украины» дисциплинарную санкцию в виде дисквалификации по текущим официальным соревнованиям по хоккею с шайбой сезона 2021/22 годов и исключения на неопределенный срок из числа участников будущих спортивных мероприятий, организация которых осуществляется прямо и/или опосредованно ФХУ независимо от смены должности, команды и т.д. 

Указанная дисциплинарная санкция вступает в силу с 17 января 2022 года. Лица, по которым дисциплинарный комитет принял решение, могут его обжаловать в апелляционном порядке.

В перечне наказанных упоминается 171 фамилия во главе с гендиректором ООО «ХСУ» Сергеем Варламовым, исполнительным и спортивным директорами ООО Андреем Басевичем и Александром Победоносцевым, — сообщает ФХУ.

Отстраненными являются все хоккеисты команд «Альтаира», «Белого Барса», «Донбасса», «Краматорска», «Мариуполя», СК «Сокола». 

 Суперлига была утверждена после того, как ФХУ сняла с чемпионата Украины «Донбасс» и «Краматорск». При этом неизвестно, будут ли ведущие хоккеисты того же «Донбасса» вызваны в сборную Украины на чемпионат мира по хоккею.

Источник