Факт. Три причины не отказываться от Айфон 12 —

Факт. Три причины не отказываться от Айфон 12 -

Фото: Изображение SirBuvex с сайта Pixabay

Цей матеріал також доступний українською

Сразу после официальной презентации iPhone 13 и поступления в продажу «яблочного» флагмана, на него началась традиционная охота. Но когда потребительским бум утих, на смену фанатам новинок пришли более практичные покупатели. Они уже сравнивали параметры нового девайса с прошлой версией, и оказалось, что серия Айфона 12 не так уж и плоха.

Тот же дизайн

Даже с близкого расстояния оба смартфона практически идентичны. Небольшие изменения в габаритах и толщине не заметны глазу, и единственное, что отличает 12 и 13 серии – это расположение блоков камеры. Есть у флагманской серии несколько новых цветов корпуса, но важное ли это преимущество? Вряд ли. Тем более учитывая, что почти все дополнительно надевают на девайс чехлы.

Почти те же мощности

У Айфона 12 внутри стоит процессор прошлого поколения, который в свое время был признан одним из самых быстрых в индустрии. У Айфона 13 стоит чип нового поколения, он, если верить тестам, чуть быстрее, но на практике прирост скорости пользователи не увидят. По крайней мере, большинство пользователей, которые пользуются базовым набором приложений. Что касается оперативной памяти, то ее у новинки столько же, как и хранилища. Справедливости ради отметим, что теперь не будет Айфонов с памятью 64 гигабайт. 

Тот же дисплей и камеры

Никаких кардинальных и революционных решений не предложили инженеры Apple и в области камеры или дисплея. Да, у iPhone 13 у всех моделей будет OLED с чуть повышенной максимальной яркостью, но у Айфона 12 экраны (у большинства моделей) не хуже. Что касается камеры, то несмотря на доступный во всех 13-ых Айфонах кинематографический режим, серьезных нововведений сделано не было. Камера для селфи тоже осталась такой же, как и раньше.

Итог: стоит овчинка выделки?

Если вам просто хочется ходить с последним iPhone, то, возможно, переплата стоит своих денег. Но если вы цените продукцию американского бренда за практические характеристики, то Айфон 12 и Айфон 13 практически не отличаются. Разве что немного прибавившим в емкости аккумулятором. 

Источник