Факт. Преимущества ноутбуков с двумя дисплеями — Life

Факт. Преимущества ноутбуков с двумя дисплеями - Life

Lenovo продолжает экспериментировать в области двухэкранных ноутбуков. На международной выставке CES 2023 компания представила Yoga 9i с двумя 13-дюймовыми дисплеями, соединенными корпусом с шарнирами. Развиваются в этом направлении и другие лидеры отрасли – Acer, Asus, HP. У них в арсенале свои интересные новинки. Давайте разберемся, стоит ли вместо традиционного ноутбука https://comfy.ua/notebook/ отдать предпочтение модели duo, которая в два-три раза дороже. И если да, то по какой причине.

Что дает второй экран

Наличие в ноутбуке двух дисплеев позволяет:

работать одновременно с двумя документами или программами, повышая производительность; не тратить время на переключение с одной вкладки на другую; общаться онлайн, держа в виду вспомогательную информацию; сделать удобным использование профессиональных приложений, разместив инструменты и кнопки управления отдельно; сосредоточиться на главной задаче, убрав сдачу на периферию; увеличить обзор, расширив один из экранов на два окна; сравнивать и правильно выбирать цвета; легко переносить данные в таблицу; снять излишнюю нагрузку с глаз.

Факт. Преимущества ноутбуков с двумя дисплеями - Life

Факт. Преимущества ноутбуков с двумя дисплеями - Life

Двухэкранный лэптоп избавляет от необходимости использования дополнительного устройства и решает проблему перемещения громоздкого рабочего места.

Источник