Евгений Коноплянка перешел в Краковию официально фото

Евгений Коноплянка перешел в Краковию  официально фото

Украинский полузащитник Евгений Коноплянка стал игроком «Краковии» — старейшего спортивного клуба Польши. Об этом 11 февраля сообщает официальный сайт клуба из Кракова. Контракт подписан на полгода с опцией продления еще на год.

Отмечается, что переход Коноплянки – бесплатный для польского клуба, он заключил соглашение как свободный агент. Контракт футболиста с «Шахтером» действовал до лета 2022 года.

Ранее украинец выступал за «Днепр», «Севилью» и «Шальке». Последние 2 сезона он играл за горняков, выйдя на поле в 28 матчах УПЛ.

Евгений Коноплянка перешел в Краковию  официально фото

Евгений Коноплянка перешел в Краковию  официально фото

Евгений Коноплянка трудоустроился в Польше. Фото: cracovia.pl

Сайт «Краковии» напоминает болельщикам команды, что Коноплянка — одна из знаковых фигур в сборной Украины. 32-летний вингер провел 86 матчей за первую команду страны, выходил и с капитанской повязкой, забив 21 гол. Игрок принимал участие в турнирах Евро-2012 и Евро-2016, а также трижды признавался игроком года в Украине и дважды награждался статуэткой лучшего игрока чемпионата Украины.

«Краковия» занимает 9-е место в чемпионате Польши. Сегодня команда сыграет с «Лехом», матч начнется в 21.30. Но, вероятно, Евгений уже не успеет дебютировать за поляков на этой неделе.

Источник