​»Это злобный анекдот», — российская РЭБ глушит свои же войска, в Z-каналах «зрада»

Российская РЭБ почти не противодействует ВСУ, вместо этого она глушит свои же войска.

Войска радиоэлектронной борьбы (РЭБ) ВС РФ в войне против Украины только мешают воевать. Очередной российский «аналоговнет» не прошел проверку боем.

Об этом откровенно пишет российский пропагандистский Z-канал «Нам пишут из Янины» в Telegram.

Ресурс отметил, что российские системы РЭБ не соответствуют заявленным характеристикам. Несмотря на это, потенциально они способны глушить украинскую связь, но этого не делают. Проблема в том, что эти дорогущие машины просто боятся подходить близко к фронту, где они могли бы достать до ВСУ.

«У противника (украинской армии — ред.) есть радиоразведка, она источник помех запеленгует и артиллерией разнесет, потому что здоровенный кунг с антеннами особо не спрячешь нигде«, — объяснил ресурс.

Вместо реальной борьбы против ВСУ, с его слов, РЭБовцы сидят в тылу и глушат связь своим же войскам, «потому что приказ».

«Этот злобный анекдот продолжается уже достаточно долго«, — сообщил Telegram-канал. Он уточнил, что на просьбы прекратить «диверсию» РЭБовцы отвечают категорическим отказом.

Он обвинил военное командование России в «деменции», из которой то не намерено выбираться.

«Им хорошо и уютно, пока за них умирают донбасяне. РЭБовцы за то, что исправно глушат собственную связь, получат медальки и «боевые». Начальство — ордена и повышения. А взаимодействие не организует никто. Потому что это никому не нужно«, — констатировал Z-канал.

Ранее Диалог.UA сообщал, что ВСУ уничтожили станцию РЭБ «Зоопарк» на Херсонщине.

Мы также писали, что росСМИ случайно слили в Сеть кадры уничтоженной ВСУ российской РЭБ «Репеллент-1» на шлюзах Каховской ГЭС.

Источник