«Это произойдет обязательно», — Ярош обратился к украинцам с обещанием

Ярош обратился к украинцам в День памяти защитников Донецкого аэропорта.

Советник Главнокомандующего ВСУ, командующий Украинской добровольческой армией (УДА) Дмитрий Ярош в День памяти защитников Донецкого аэропорта заявил, что захваченные Донецк, Луганск и Крым будут освобождены Украиной от оккупации и полноценно вернутся в состав Украины.

На своей странице в социальной сети Facebook Ярош заявил, что освобождение произойдет благодаря силе украинской идеи и украинского оружия.

По его словам, деоккупация Крыма и ОРДЛО произойдет в обязательном порядке.

«И ДАП, и Донецк, и Луганск, и Крым будут освобождены силой украинской Идеи и Оружия! Это произойдет обязательно… Вечная память павшим Воинам! Честь живым защитникам Украины! Победа будет за нами!» — написал Ярош.

Ежегодно 16 января украинцы чтут память защитников Донецкого аэропорта, которые 242 дня удерживали стратегический объект от захвата российскими военными.

За стойкость, бесстрашие и непобедимость украинских защитников ДАПа назвали «киборгами», а форпост ВСУ стал символом украинского мужества, оплотом украинского духа.

Добавим, в Сети благодаря киборгу Болдыреву появились уникальные кадры битвы за аэропорт Донецка. Киборг служил в легендарной 93-й бригаде ВСУ. Благодаря Болдыреву сегодня можно увидеть уникальные кадры отважной битвы за ДАП, в котором героически погибли сотни украинских защитников.

Напомним, в Интернете показали настоящих Героев из ДАПа. За каждым кадром судьба защитника Украины, оказавшегося в эпицентре войны на Донбассе, ведь бои за Донецкий аэропорт — это один из самых тяжелых этапов противостояния украинских военных с российскими террористами на Донбассе. 

Источник