Еще три банка начали выплачивать тысячу за вакцинацию —

 Еще три банка начали выплачивать тысячу за вакцинацию -

Еще три украинских банка начали выплачивать украинцам тысячу гривен за прохождение полного курса вакцинации от коронавируса. Выплаты начали начислять ПриватБанк, Ощадбанк и Укргазбанк. Об этом сообщает Telegram-канал министра цифровой трансформации Михаила Федорова.

— Люди, которые уже получили выплату от государства, потратили ее на книги, кино и билеты внутри страны. Это три самые популярные опции, которые выбирали. У вас также есть такая возможность, тем более, что кинотеатры и книжные магазины предлагают разные бонусы за оплату картой єПідтримка, — рассказал Федоров.

Министр также рассказал, что на 25 декабря 6 млн. человек уже открыли специальную карту для выплат. Из них 2.4 млн. уже получили средства на карту. При этом 270 млн. гривен украинцы уже потратили.

В ноябре Владимир Зеленский объявил о старте программы «1000 гривен за вакцинацию». 16 декабря украинцы начали получать первые выплаты. Средства можно потратить на приобретение абонементов в спортзалы, посещение кинотеатров, театров, купить билеты для путешествий внутри страны и другое. Таким образом власть хочет поддержать креативные индустрии во время карантина.

Источник