Ермак назвал битву, которая определит ход войны с Россией

В Офисе президента считают, что сражение за Донбасс будет ключевым в отечественной войне против российских захватчиков.

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак назвал битву, которая определит дальнейший ход войны с Россией

Чиновник считает, что таким сражением станут предстоящие боевые действия на восточном фронте. Об этом он написал в своем Telegram-канале. 

«Дальнейший ход войны с Россией определит именно битва за Донбасс», — заявил Ермак. 

Он отметил, что Украина и ее армия уже выстояли в битвах за Киев, Чернигов, Сумы, Харьков и Николаев. Кроме того, украинские защитники продолжают героически оборонять осажденный Мариуполь. 

Отметим, после поражения под Киевом Россия вывела свои войска из Киевской, Черниговской и Сумской областей. Враг проводит перегруппировку подразделений и перебрасывает дополнительные силы на восток Украины. В Минобороны страны-агрессора публично заявляли, что их главной задачей является захват всей территории Донецкой и Луганской областей. 

В свою очередь, в украинском оборонном ведомстве и ВСУ считают, что враг не отказывается от планов оккупации всей Украины и после сражений на Донбассе может осуществить повторную атаку на Киев. 

Напомним, глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что битва за Донбасс по своим масштабам будет напоминать сражения Второй мировой войны. В ней будут задействованы тысячи танков, самолетов и бронетехники. В связи с этим министр призвал западных партнеров оказать Киеву срочную военную помощь. 

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон — https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal — [email protected]

Карта банка — 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию!

Подпишитесь на наш Телеграм-канал https://t.me/Dialog_Ukraine

Источник