Елка на Центральном ж/д вокзале Киева будет: комментарий “Укрзализныци”

Елка на Центральном ж/д вокзале Киева будет

Елка на Центральном ж/д вокзале Киева будет Фото: ua.igotoworld.com

На Центральном железнодорожном вокзале Киева устанавливают елку, за которую якобы заплатили 5 миллионов гривен, но так и не поставили. Вокруг новогоднего дерева разгорелся скандал, а городская прокуратура открыла по данному факту уголовное дело. В «Укрзализныце» прокомментировали ситуацию и все же начали устанавливать елку в вестибюле вокзала.

Напомним, blogging.kiev.ua уже писал, что елку на Центральном вокзале должны были установить еще 17 декабря, но за неделю ее так и не поставили. В прокуратуре решили, что деньги на ее установку могли украсть. В хищении подозревали предпринимателя, который устанавливает елку, опросили также сотрудников «Укрзализныци».

Как рассказал в сюжете ТСН директор вокзальной компании Владимир Коваль, елка в вестибюле Центрального железнодорожного вокзала Киева все же будет в скором времени, ее уже собирают. 

Именно эта елка и украшения на нее стоили предприятию около 600 тысяч гривен. А в названную сумму 5 миллионов гривен входят декорации и елки на всех вокзалах столицы. На Южном железнодорожном вокзале новогоднее дерево уже установили.

Елка на Центральном ж/д вокзале Киева будетЕлка на Центральном ж/д вокзале Киева будет Фото: tsn.ua

По словам Коваля, елку на Центральном вокзале устанавливают позже, потому что случились сбои у поставщика. Договор с ним у «Укрзализныци» еще не полностью подписан. 

Читайте также:

Под елочку: «Укрзализныця» возвращает двухэтажный электропоезд Skoda

УЗ запустит «Лыжный экспресс» на период зимних праздников

Уже сегодня, 24 декабря, елку на Центральном автовокзале Киева официально откроют.

Ранее мы писали, что 18 декабря на Софийской площади засветили главную елку страны и открыли новогодний городок. Тема праздника в этом году — Чудо Рождества. На площади установили вертеп, который изображает тот день, когда родился Иисус Христос.  

Источник