Эктор Хименес Браво показал, как приготовить классические свиные ребра барбекю видео —

Эктор Хименес Браво показал, как приготовить классические свиные ребра барбекю видео -

Фото: instagram.com/hectorjimenezbravo

Судья «МастерШеф» Эктор Хименес-Браво показал на видео, как быстро и просто приготовить свиные ребра барбекю. Пошаговый рецепт с ингредиентами повар опубликовал 20 ноября в Инстаграм.

— Если взять правильный соус, то они будут дымно-сладкие, все как нужно, — пообещал шеф.

Ингредиенты:

Ребра свиные -1 кг Маринад считаем столовыми ложками в соотношении 3:2:1: Коричневый сахар / копченая паприка / чеснок гранулированный.

Готовим:

Ребра нужно хорошо помыть, очистить от пленки на внутренней стороне.

Смешиваем маринад в одной емкости, подготовленные ребра хорошенько обваливаем и смазываем смесью, и отправляем мариноваться на 12-24 часа в холодильник. Лайфхак: ребра удобно мариновать в пакетах-слайдерах. В них все соки останутся рядом с мясом, а не будут отдельно от него. И много места в холодильнике не займет.

Если у вас несколько полосок ребер — каждое отдельно заматываем в прочную фольгу так, чтобы жир не вытек и все соки остались внутри. Спустя это время, достаем ребра, смазываем хорошенько качественным соусом BBQ и посыпаем зеленым луком!

Ранее Владимир Ярославский публиковал рецепт творожных пончиков, а также рассказал, как правильно жарить лосося и дал улетный рецепт сырников. В свою очередь, Эктор Хименес-Браво поделился рецептом шарлотки с яблоками, крылышек терияки и суперзавтрака — панкейка с яблоками.

Источник