Двоим братикам из Киевщины родные 10 дней не могли решиться рассказать, что их родителей убили — Life

Двоим братикам из Киевщины родные 10 дней не могли решиться рассказать, что их родителей убили - Life

Фото: tsn.ua

В селе Шевченково Киевской области российские солдаты оставили сиротами двух братьев — 5-летннго Серафима и 12-летнего Тимофея. Их маму и папу российские оккупанты расстреляли в тот же день, когда только зашли в село. Об этом сообщает ТСН.

В настоящее время братья живут со своей родной тетей и ее семьей.Младший Серафим ни на шаг не отходит от своего старшего Тимофея.

Их родители погибли 8 марта, когда в село вошли оккупанты. Первым об этом узнал дядя ребят.

— Беру телефон, знакомый звонил, говорит: «Сергей, ваших родных расстреляли». Я сразу не понял. А он говорит, что Юлю и Сергея расстреляли, – рассказывает мужчина.

Утром Юлия и Сергей торговали на местном базаре, дети были дома. Когда они услышали про наступление вражеской техники,  пытались сесть в автомобиль и и ехать к детям, но российские военные расстреляли колонны. Они погибли на месте, не доехав домой каких-нибудь полсотни метров, но даже забрать их смогли не сразу.

Труднее всего, говорит Сергей, было сказать об этом детям.

 — Мы не знали, как сказать. Вот как сказать детям, что убили родителей, и их больше не будет? Их мы с женой сразу же забрали к себе, но рассказать им правду тетя Елена смогла всего через 10 дней, — вспоминает он.

Одно утро к ним подошел Тимофей и спросил, правда ли, что их родителей убили. Тогда родным и пришлось все рассказать мальчикам.

Дядя Сергей и тетя Елена уже оформили попечительство над младшим. Со старшим это сделать не так-то легко, он сын от первого брака. Его отец живет в Белоруссии. Мужчине сообщили о случившемся в соцсети, но он не ответил. Елена говорит, теперь у нее трое сыновей. Они и до этого всегда дружили семьями, жили в одной деревне, часто проводили время вместе. Ее сын учится с Тимофеем в одном классе. Поэтому хоть дома и места немного, но главное, что они все вместе.

Сейчас мальчики учатся жить без родителей. Не плачут и не боятся ничего, когда вместе, потому что друг для друга они сейчас самая большая поддержка и утешение.

Источник