Два агента РФ пытались устроиться на службу в ВСУ

Два агента РФ пытались устроиться на службу в ВСУ

Фото: СБУ Два агента РФ пытались устроиться на службу в ВСУ

Предателями оказались два жителя Вышгородского района, которые способствовали российским войскам во время временной оккупации части Киевщины.

Контрразведка СБУ задержала агентов России, пытавшихся устроиться в подразделения ВСУ. Предателями оказались два жителя Вышгородского района, которые способствовали российским войскам во время временной оккупации части Киевщины. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«Вооруженные мужчины активно участвовали в так называемых фильтрационных мероприятиях, выискивая среди местных жителей украинских патриотов, которые сопротивлялись захватчикам. Также они пытали малолетнего мальчика за то, что он помогал подразделениям ВСУ выявлять технику и места дислокации оккупантов», — говорится в собщении.

Сообщается, что после освобождения Киевщины пособники оккупантов остались на территории региона.

«Чтобы разведывать и передавать врагам информацию о маршрутах перемещения и местах базирования западного вооружения, один из предателей выехал в соседний регион, где подписал контракт с ВСУ, другой хотел «призваться» от одной из территориальных общин вблизи Киева. Но сотрудники СБУ тщательно следили за каждым шагом вражеских агентов и своевременно разоблачили их планы», — сообщает пресс-служба СБУ.

Ранее в Киевской области в зоне отчуждения во время контрдиверсионных мероприятий против российских оккупантов пограничники обнаружили склад с оружием и боеприпасами врага.

Источник