ДТЭК возобновил работу своих электростанций, но в Киеве пока действуют экстренные ограничения — Экономика

ДТЭК возобновил работу своих электростанций, но в Киеве пока действуют экстренные ограничения - Экономика

Фото: Getty Images

Спустя сутки после масштабной российской атаки на Украину компания ДТЭК снова вернула электроснабжение во всех регионах, где работают специалисты компании. Сейчас подключают больницы и водоканалы. На очереди – постепенное подключение бытовых потребителей. В ближайшие часы ситуация в энергосистеме будет стабилизирована. Об этом сообщает руководство компании ДТЭК.

— Российские террористы никогда не добьются своих целей – они не запугают нас и не заставят отказаться от своих принципов. Атаки на энергетическую инфраструктуру – это военное преступление, за которое будут отвечать все виновные. Все, учитывая так называемых российских «энергетиков», помогающих варварам выбирать целые атаки. Украина устояла, выдержит и победит. И никакие террористические атаки по гражданской инфраструктуре этого не изменят. Мы будем со светом, а вы навсегда останетесь во тьме, — заявил генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко.

ДТЭК также частично возобновил электроснабжение в Киеве после вчерашней атаки, однако в столице пока действуют экстренные ограничения.

В то же время, как сообщает КГГА, за ночь энергетики отремонтировали 2 транзитные линии, подающие напряжение на левый берег Киева. Продолжается ремонт линий ДТЭК «Киевские электросети». Поэтому часть потребителей временно без электроснабжения. Энергетические компании и власти также призывают граждан Украины максимально ответственно относиться к потреблению электроэнергии.

Источник