ДТЭК не будет выключать свет по жалобам — Life

ДТЭК не будет выключать свет по жалобам - Life

Фото: Photo by Ed Ram/Getty Images

В ДТЭК опровергли, что свет будут выключать по жалобам. Компания предложила домам, подключенных к критической инфраструктуре, отключать их собственноручно.

— ДТЭК не отключает свет по жалобам. Компания не производит никаких отключений «по жалобам» в любом из регионов, где работают ДТЭК Сети… Для обеспечения социальной справедливости и обеспечения равных условий для людей призываем балансодержателей (ЖСК и ОСМД) домов, подключенных к критической инфраструктуре, отключать их собственноручно. Это позволит уменьшить количество и продолжительность отключений для украинцев, — говорится 19 января в телеграм-канале ДТЭК.

В компании рассказали, что большинство отключений происходит дистанционно, лишь небольшая часть нуждается в физическом выезде персонала. По возможности, бригады также выезжают на линии, питающие критическую инфраструктуру, чтобы в ручном режиме отключить питающиеся дома от той же сети.

18 января глава Никопольской РВА Евгений Евтушенко сообщил в своем телеграм-канале, что ДТЭК рассматривает вопрос создания аварийных бригад, которые на жалобы граждан будут выключать дома, в которых есть свет. Сообщение было связано с тем, что в районе не удается соблюдать устойчивый график отключений.

В декабре по распоряжению Киевской городской госадминистрации компания «ДТЭК Киевские электросети» добавила в график отключений света 454 жилых дома в Киеве, которые будут отключать собственноручно их балансодержатели — энергетики ЖСК и управляющих компаний.

Источник