Дочь умершего директора львовского Дома ученых просит оставить ее в покое и не вспоминать голодную тусу —

Дочь умершего директора львовского Дома ученых просит оставить ее в покое и не вспоминать голодную тусу -

Фото: molbuk.ua

После смерти директора львовского Дома ученых Романа Славитича его дочь Светлана обратилась с просьбой к журналистам и блогерам не беспокоить ее семью просьбами о комментариях. Он добавила, что не будет обсуждать обстоятельства его смерти. Об этом Светлана Славитич написала в Facebook. 

—  Никаких комментариев, объяснений моя семья по поводу обстоятельств смерти Романа Славитича не будет давать!!! Утрата тяжелая: для меня, для моей мамы и для моих детей. Мужа, папу или дедушку этим не вернешь. Слово может убить скорее, чем все другое. Будьте милосердны и участливы, не жальте, не разобравшись в ситуации. Дай Бог каждому дожить до солидного возраста и оставить весомый вклад в истории города, государства или мира, — написала она. 

После внезапной смерти Славитича в кабинете заммэра многие СМИ предположили, что подорвать его здоровье мог скандал из-за организованной в Доме ученых вечеринки блогеров. Праздник проходил в День памяти жертв Голодомора. Сам Роман Славитич тогда заявил об обмане со стороны организаторов мероприятия. После инцидента работа Дома ученых была приостановлена из-за нарушений, действующих в «красной» зоне карантинных ограничений.

Источник